В Мневниках построят парламентский центр

The Epoch Times31.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 31 октября /epochtimes.ru/. Власти столицы 30 октября приняли решение о строительстве в Мневниковской пойме парламентского центра. К возведению комплекса планируется приступить в 2016 году.

На градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы был одобрен план развития территории в Мневниковской пойме в столице. На площади 345 тысяч квадратных метров разместится Парламентский центр, в который войдут Совет Федерации и Госдума РФ.

По мнению властей, переезд российского парламента поможет разгрузить исторический центр города и избавить его от излишних административных функций.

Здания в пойме будут возводиться по результатам международных архитектурных конкурсов. В Мневниковской пойме на месте свалок планируется строительство не только Парламентского центра, но и благоустроенный городской район, в котором будут расположены четыре парка, спортивные комплексы, сёрфинг-парк «Волна», ледовая арена ЦСКА и т.д. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА