В московских школах появятся ответственные за борьбу со спайсами

The Epoch Times13.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 13 октября. В московских школах появятся ответственные за борьбу со спайсами и профилактику наркомании, сообщает газета «Известия», ссылаясь на заявление председателя совета родительской общественности при департаменте образования Москвы Людмилы Мясниковой.

По её словам, эта должность будет входить в состав школьных советов родительской общественности и оплачиваться не будет.

Предполагается, что ответственный за борьбу со спайсами соберёт вокруг себя комиссию из единомышленников, которая будет существовать наряду с комиссиями по питанию, безопасности и спорту, сообщала Людмила Мясникова. Она отметила, что на этой должности может быть сотрудник полиции, медик, нарколог или просто неравнодушный к этой проблеме человек.

10 октября Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков подала в правительство на рассмотрение законопроект, запрещающий распространение и употребление курительных смесей (спайсов), от которых в последнее время погибли 25 россиян, пострадали 700 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА