В Москве электромобили Mitsubishi будут работать парконами

The Epoch Times28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Российское представительство японского автопроизводителя Mitsubishi передало Москве два городских электрокара i-MiEV, пишет «Газета.ру».

Электромобили будут работать в тестовом режиме в системе парковочного пространства в Москве. Автомобили оборудуют мобильными комплексами фотовидеофиксации «Паркрайт».

Постепенно планируют увеличивать количество экологичных электромобилей для фотовидеофиксации нарушений ПДД.

На российском автомобильном рынке это единственная официально реализуемая машина на электрической тяге. Мощность мотора электрокара 67 лошадиных сил, а максимальная скорость 130 км/ч. На полном заряде машина способна проехать 150 километров.

Власти Москвы занялись активным развитием инфраструктуры, которая позволит использовать электромобили в качестве личного транспорта. В столице проводятся работы по созданию на городских парковках сети из 250 электрозарядных станций. В зоне платного парковочного пространства электромобили смогут парковаться бесплатно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА