В Москве началась проверка веранд летних кафе

The Epoch Times04.06.2015 Обновлено: 13.09.2022 12:55

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил о начале проверок веранд летних кафе в столице. Их обследуют на соответствие требованиям законодательных норм, пишет «Эхо Москвы». /epochtimes.ru/

Чиновник заявил, что в Москве с 1 апреля по 1 ноября функционирует около двух тысяч летних кафе, но не все соответствуют действующим в городе требованиям оформления.

Проверки кафе будут производить сотрудники Гоминспекции по недвижимости, ОАТИ и департамента торговли. За впервые выявленные нарушения наказания не предусмотрены, однако установлены сроки для их устранения.

Штраф для предпринимателей, в ведении которых находятся летние веранды, налагается в случае повторного нарушения, вплоть до исключения из дислокации, и даже демонтажа.

Немерюк отметил, что в столице пока нет веранд, где посетителям разрешено курить, в связи с тем, что 95% площадок попадают под действие антитабачного закона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА