В Москве намечена реконструкция ВВЦ

The Epoch Times29.03.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:43

Новости. Москва, 29 марта. 26 марта московское руководство сообщило о переоборудовании ВВЦ и его благоустройстве по подобию Центрального парка имени Горького. На реконструкцию может уйти до 3 млрд рублей.

Уже в этом году предусматривается снос около 200 незаконно возведённых строений, ремонт 60 тысяч гектар дорожек, и реставрация фонтанов. В результате реконструкции произойдёт соединение ВВЦ, который будет снова переименован в ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства), с парком «Останкино.

Единой программы реконструкции ВВЦ пока нет, однако городские власти уже намерены избавиться от торговых точек на территории ВВЦ и вдоль дороги до станции метро ВДНХ. С территории ВВЦ планируется убрать все аттракционы и торговать только мороженым и напитками.

Выставочный комплекс ВВЦ, который сначала назывался «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка» (ВСХВ), был открыт в 1939 году. Строительство велось по плану, разработанному архитектором Вячеславом Олтаржевским, и по его эскизам, выполненным в 1935 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА