В Москве обнаружено семь тысяч «резиновых квартир»

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Москва, 29 января. За прошедший год столичные прокуроры по электросчётчикам выявили более семи тысяч квартир с нелегально проживающими мигрантами.

Столичные прокуроры стали выявлять нелегально заселённые квартиры по новой технологии, то есть по перерасходу коммунальных услуг. Они направляли участковых проверять квартиры, где никто не прописан, и формально никто не живёт, но при этом потребляется много электроэнергии. Также под подозрение попадали квартиры, где прописаны люди, но коммунальными услугами никто не пользуется.

По результатам проверки прокуроры обнаружили около 7 тысяч квартир, в которых незаконно проживали граждане, преимущественно иностранцы. Некоторые из них находились в столице нелегально и были сняты с миграционного учёта через суд.

В прошлом году за фиктивную регистрацию и постановку на миграционный учёт была введена уголовная ответственность.

____________________________________

Квартирный вопрос – один из самых насущных после рабочего. На сайте риэлтора www.кварт-ира.рф вы найдёте последние новости на темы поиска, покупки, оценки недвижимости и многие полезные советы, которые могут пригодится соискателям квартир.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА