В Москве обновят пятую часть новогодних ёлок

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 17.08.2023 17:58

К Новогодним праздникам этого года парк ёлок обновят на 20%, сообщает столичный департамент СМИ и рекламы. /epochtimes.ru/

Модернизация

Из бюджета столицы на эти цели выделят около 260 миллионов рублей, на 12 миллионов меньше, чем в прошлом году. Ёлки станут ещё красивее и безопаснее. Качественные характеристики будут улучшены на 40%. Сообщается, что деревья увеличат до 27 метров в высоту.

Новые технологии

В этом году город для более яркой «обнарядки» елей воспользуется новыми технологиями. Используют крупные световые украшения, размещаемые перпендикулярно поверхности конструкции. Для оформления города перераспределят акценты в пользу более крупных форм.

Планируется замена 25-метровой классической ёлки «Триумфальная». Перед Большим Каменным мостом и на Арбатской площади добавят две стволовые ели нового типа «Имперская». На территории Новой Москвы также появятся высокие пышные ели.

Старые ели также ждёт существенная перелицовка — новые игрушки, световые шары и новые гирлянды придадут им новый шарм. Пластиковые и фанерные пандусы у основания заменят на световые лайтбоксы. Освещение елей будет круглосуточным.

Оформление Москвы к Новогодним праздникам

В Москве утвердили концепцию новогоднего оформления. В центре стилевого решения почтовая марка. Её разместят на рекламных плакатах, витринах магазинов, билетах в метро. В новогодние праздники улицы столицы украсят 62 ели, 14 световых фонтанов и 63 тысячи игрушек. Москвичей также порадуют ароматизацией улиц с помощью специальных устройств, куда будут «заложены» запахи, ассоциирующиеся у людей разных стран с Рождеством.

Источник: severstolici

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА