В Москве открылась фотовыставка «Наш Крым»

The Epoch Times16.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 16 июля. В Фотоцентре на Гоголевском бульваре представлен спецпроект ИТАР ТАСС — историческая фотовыставка «Наш Крым».

Экспозиция рассказывает о жизни полуострова на протяжении последнего столетия, тут представлены около шестидесяти исторических снимков из архивов фотохроники ТАСС за 110 лет. Лучшие фотографы за этот период времени стали свидетелями значимых событий в Крыму. На снимках запечатлены многие известные люди, посещавшие Крым. Среди них Николай II с императрицей Александрой Фёдоровной и домочадцами, Лев Толстой на отдыхе в Мисхоре, Антон Чехов на прогулке в Ялте. Эти кадры дополняют снимки 1913 года, на которых изображены отдыхающие в Крыму. А на снимках 30-х годов можно увидеть Антона Макаренко и Максима Горького. Многие из этих фотографий считаются раритетными.

 

 

Также на выставке присутствуют уникальные кадры военных корреспондентов ТАСС времён Второй мировой войны, которые удалось найти в архиве кинофотодокументов. На послевоенных фото можно увидеть детей в пионерском лагере Артек, кадры со съёмок известных советский фильмов, фото Юрия Гагарина и Александры Пахмутовой и многое другое.

Выставку «Наш Крым» будет работать на Гоголевском бульваре до конца августа этого года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА