В Москве по Садовому кольцу пройдёт велопарад

The Epoch Times29.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 29 июня. Движение по Садовому кольцу будет ограничено в воскресенье, 29 июня, из-за велопарада. Ожидается, что на Садовое кольцо выйдут не менее 10 тысяч велосипедистов.

Это третий в российской столице велопарад. В этом году для него отвели Садовое кольцо, протяжённость трассы составит 16 километров. Парад начнётся в 11:30 и закончится в 13:00 на площади Академика Сахарова.

В параде смогут участвовать все, у кого есть велосипед и желание поучаствовать в этой акции, в поддержку велотранспорта в столице. Велосипедистам рекомендовано надеть яркую одежду, чтобы мероприятие выглядело праздничным. Участнику велошествия должно быть не менее 14 лет.

Колонна будет представлена велосипедами разных марок. Здесь будут горные велосипеды, городские круизеры, тандемы и другие.

В первом таком масштабном велопараде в 2012 году участвовали 8 тысяч человек. Тогда мероприятие проходило под девизом «Город нуждается в велоинфраструктуре».

В начале июня в столице открылась сеть станций велопроката.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА