В Москве появится библиотека без бумажных книг

The Epoch Times19.09.2014 Обновлено: 09.08.2023 23:39

Новости. Москва, 19 сентября. В столице появится библиотека, которая будет полностью состоять из электронных книг.

Руководство Московского городского библиотечного центра (МГБЦ) заявило о разработке эксперимента по созданию электронной библиотеки, опыт для которого может быть позаимствован из США, где в прошлом году уже открылась такая библиотека.

По словам главы МГБЦ Максима Фетисова, сейчас большинство жителей города пользуются электронными гаджетами и вообще не берут в руки бумажные книги, поэтому нужно дать им возможность использовать привычный формат чтения в библиотеке.

Электронную библиотеку МГБЦ планирует сделать на базе одной из московских читален, однако она может появиться не раньше 2016 года. А в 2015 году, который объявлен годом литературы, библиотечный центр предлагает сделать на улицах и в парках QR-коды для скачивания книг.

Специалисты считают, что обычные библиотеки сейчас не пользуются популярностью, а введение электронных читален может привлечь читательский интерес, создав базу email рассылок. При этом необходимо создать грамотный маркетинг и дополнительные услуги.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА