В Москве проходят вечера в честь столетнего юбилея Владимира Зельдина

The Epoch Times22.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 22 октября. В столице начинается череда творческих мероприятий, посвящённых столетнему юбилею выдающегося деятеля российской культуры Владимира Зельдина, который будет отмечаться 10 февраля.

Уже сегодня в международном Доме музыки состоится первый творческий вечер «Я вас люблю…» На вечере Народный артист СССР будет петь, читать стихи для зрителей, покажет сцены из спектаклей. Также будут продемонстрированы отрывки из фильмов с участием Владимира Зельдина: «Карнавальная ночь», «Свинарка и пастух», «Дядя Ваня» и других.

Столетний юбилей известного актёра станет не только главным событием этого театрального сезона, но и его изюминкой. Запланирован выпуск фотоальбома «ЧелоВек», съёмки телефильма о нём, на федеральных каналах будут демонстрироваться фильмы с его участием. В ряде российских городов пройдут творческие встречи с актёром.

Директор Театра Российской Армии Иван Чурсин отметил, что Владимир Зельдин свой юбилей 10 февраля планирует отметить на сцене своего театра игрою в спектакле «100 лет, или Танцы со временем», посвящённому самому актёру.

Легенда отечественного театра и кино Владимир Зельдин прослужил в театре почти 70 лет. Ни один спектакль не отменялся по вине Владимира Михайловича.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА