В Москве прошла ночная репетиция парада Победы

The Epoch Times30.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 30 апреля. Первая ночная репетиция парада Победы прошла в Москве в ночь на 30 апреля. В ней участвовали 150 единиц боевой техники и свыше 11 тысяч военнослужащих.

С Тверской улицы колонны военнослужащих и боевой техники вступили на Красную площадь, где проходил ночной парад. Авиация в ночном параде не участвовала.

В преддверии ночной репетиции парада с 18.00 мск были перекрыты московские улицы: Тверская, Новый Арбат, Моховая площадь, Кремлёвская набережная. Для сохранности целостности асфальта перед прохождением тяжёлой техники его обильно поливают водой.

Житель Москвы Роман Бучнев сообщил, что для населения Москвы ночной парад является великолепным зрелищем, которое заставляет их гордиться мощью российской армии. Жители собираются на Красной площади и приветствуют вступающих на Красную площадь криками «ура».

Перед проведением парада Победы запланированы ещё две ночные репетиции, которые пройдут 5 и 7 мая. На параде 9 мая примет участие авиация, которая представит зрителям 69 единиц воздушной техники. Традиционно, парад военной техники демонстрирует зрителям её новые образцы. На день Победы россияне увидят бронемашины «Тайфун» и ракетный противотанковый комплекс «Хризантема-С».

Такие же ночные репетиции прошли в других крупных городах России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА