В Москве простились в легендой советского хоккея Виктором Тихоновым (видео)

The Epoch Times27.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

/epochtimes.ru/ Легендарный хоккейный тренер Виктор Тихонов был похоронен в четверг, 27 ноября, на Ваганьковском кладбище. Проститься с ним пришли тысячи человек.

В Москве в четверг простились с известным советским хоккеистом и тренером Виктором Тихоновым. Он умер в возрасте 84 лет в ночь на понедельник после продолжительной болезни. Проводить его в последний путь в Ледовый спортивный комплекс ЦСКА пришли тысячи человек — друзья и близкие, коллеги, ученики, поклонники.

ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ РОССИИ:

«Я считаю, что это выдающийся тренер. Он для нас был всегда примером дисциплины жёсткой, патриотизма к своей стране. И его отличал, конечно, профессионализм, 100-процентный профессионализм».

Тихонов трижды приводил сборную СССР к золотым медалям на Олимпийских играх и восемь раз — на чемпионатах мира.

Пост главного тренера национальной команды Тихонов покинул в 1994 году, после того как сборная России впервые в истории отечественного хоккея не завоевала олимпийские награды. В 2003 году в возрасте 73 лет он вновь возглавил сборную, но через год завершил тренерскую карьеру.

ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ РОССИИ:

«Он полностью посвятил себя хоккею, всё время он в записной книжке. Всё время он думал о хоккее, где бы ни находился. Даже на концерт мы приходили, все равно он сидел и что-то там записывал. Я потом посмотрел: он там пишет упражнения, которые давать на следующий день».

Полковник в отставке, Виктор Тихонов был похоронен с воинскими почестями на Ваганьковском кладбище. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА