В Москве состоялась выставка «Интерпластика 2017»

The Epoch Times01.02.2017 Обновлено: 15.05.2023 12:12

С 24 по 27 января в Москве была проведена одна из главных выставок страны в области производства пластмасс и каучуков «Интерпластика 2017». В этом году мероприятие было юбилейным — оно состоялось уже в 20 раз.

Организаторы выставки подготовили обширную и насыщенную деловую программу, посвящённую различным вопросам, актуальным для современной полимерной индустрии.

На «Интерпластике 2017» состоялась 15 международная научная конференция «3R-plast», на которой участники обсудили процессы разработки, производства и вторичной переработки пластиковой продукции, а также необходимые для этого агрегаты и инструменты.

Премьерой выставки стал проект «3D fab + print Россия», посвящённый технологиям трёхмерной печати в России, который был представлен как экспозицией, так и конференцией на данную тему.

Выставка проходила при поддержке Минпромторга и Миннаучобра РФ, российского и московского союзов химиков, а также правительства Москвы, поэтому, помимо представителей крупнейших отечественных и зарубежных предприятий, участие в форуме приняли учёные и чиновники из профильных ведомств. Всё это сделало «Интерпластику 2017» авторитетным и значимым мероприятием.

«Интерпластика-2017» — это тысячи товаров и технологий

Экспозиция выставки была масштабной — 580 экспонентов на более чем 11 тыс. кв.метрах. Тематические разделы охватывали все этапы производства изделий из полимеров:

  • оборудование для изготовления пластмасс и каучука, включая экструдеры, прессы, литьевые и выдувные машины, а также машины для производства пенопластов;
  • оборудование для последующей обработки;
  • агрегаты для сварки, отделки, нанесения печати и проч.;
  • периферийная оснастка, вспомогательное и контрольное оборудование;
  • комплектующие, формы для прессов и литья;
  • сырьё;
  • готовые продукты из пластмасс, бытовые товары, автокомпоненты и др.;
  • услуги, логистика, консалтинг, спецлитература.

Стенды, на которых было представлено оборудование и продукция, принадлежат компаниям со всего мира: Великобритании, Франции, Германии, Латвии, Эстонии, Турции, Тайваня, ОАЭ, Китая, Республики Кореи, США, Канады, Республики Беларусь, Португалии, Индии, Ирана и т.д.

Немало было участников и из России, что не может не радовать. В целом в нашей стране работает несколько предприятий в сфере полимерной индустрии. И хотя далеко не все из них презентовали свои изделия и разработки на выставке, некоторые производства даже выпускают уникальную продукцию.

Так, хорошим примером может служить компания «АЕР», имеющая собственное литьевое производство в Санкт-Петербурге для изготовления пластиковых изделий и являющаяся оптовым поставщиком автоаксессуаров на рынок России и стран СНГ.

Номерные рамки на авто и другие аксессуары от «АЕР»

Кроме выполнения заказов по литью продукции на заказ, на предприятии «АЕР» есть собственное производство по выпуску различных автоаксессуаров для автомобилей:

  • рамки для номеров,
  • брызговики,
  • ароматизаторы,
  • скребки и т.д.

Часть продукции запатентована, в частности устройство для установки рамки заднего и переднего номерного знака.

Кроме того, на сайте «АЕР» можно не просто купить рамку под номерной знак или брызговики из стандартных серий, но и заказать изготовление изделия с индивидуальными надписями или изображениями.

Стоимость брызговиков и рамок на заказ несильно отличается от серийных, зато такое изделие станет неплохим бизнес-сувениром или отличительным знаком для корпоративного автопарка.

Масштабность выставки «Интерпластика» доказывает, что производство полимеров в России продолжает развиваться, несмотря на кризис. Об этом же свидетельствуют и отечественные производства, выпускающие уникальные и при этом доступные изделия.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА