В Москве создадут спецроту полиции для борьбы с лихачами

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

В Москве для борьбы с лихачами на дорогах создадут специальную роту, оснащённую мотоциклами и машинами с повышенными динамическими характеристиками, сообщает «Взгляд». /epochtimes.ru/

Работа спецроты будет проходить в свободном режиме в плане перемещения по административным округам Москвы. Основными её задачами станут организация безопасности движения, поиск находящихся в розыске граждан, выявление транспорта с наркотиками.

Спецроту поддержат кинологи. Всего в ней задействуют 100 сотрудников ведомства. МВД выделит на борьбу с лихачами 50 экипажей сотрудников. Ежедневно планируется задействовать 30 экипажей.

По словам начальника столичного ГУ МВД Анатолия Якунина, для безопасности сотрудников ДПС спецрота будет усилена бойцами ОМОН. В каждом экипаже будут два омоновца, которые окажут помощь при задержании или разбирательстве, сообщил он.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА