В Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество» (видео)

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 26.11.2021 16:19

В пятницу в Москве стартовал праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество». Продлится мероприятие до 14 января. В рамках фестиваля на территории Москвы обустроены 38 праздничных площадок, на которых расположены 430 ярмарочных домиков. /epochtimes.ru/

Рождественские площадки появились на главных площадях Москвы: Манежной, Революции, Тверской, Пушкинской, а также на Моховой улице, в Столешниковом переулке, на Петровке, Большой Дмитровке, на Поклонной горе, в Воронцовском парке, ВДНХ, около фонтана в парке «Царицыно», на Сиреневом бульваре в Новой Москве, в Зеленограде и других местах.

Уже с этой пятницы вы сможете отправиться в «Путешествие в Рождество», где многообразие праздничных «островов» образует целый архипелаг, а количество участвующих будет больше десяти миллионов

Фото опубликовано Mos.ru (@mosru_official) Дек 14 2015 в 6:33 PST

Что предлагает фестиваль москвичам?

Для детей предусмотрено праздничное путешествие по рождественскому маршруту. Он проходит по 10 рождественским «островам», включает лабиринт гномов, переулок рождественских сказок, детский городок и посещение семи арт-островов.

  Раз, два, три! Ёлочка, гори! Дед Мороз зажег огни на ёлке в своей московской резиденции в @parkkuzminki. С сегодняшнего дня он путешествует по всей Москве. Подробности о встречах с Дедом Морозом вы найдете на mos.ru/newyear   Фото опубликовано Mos.ru (@mosru_official) Дек 18 2015 в 1:51 PST

Манежная площадь

Манежная площадь превратилась в праздничные дни в «Остров, где сбываются мечты». Площадь поделена на 11 часовых поясов и с высоты представляет собой карту России. В каждом часовом поясе установлена ёлка, а на площадке царит национальный колорит регионов.

В Москву вернулся огромный елочный шар! #лучшийгородзимы

Фото опубликовано Mos.ru (@mosru_official) Дек 14 2015 в 12:41 PST

Также на площади можно увидеть гигантский ёлочный шар высотой 17 метров. Дополненная реальность поможет гостям окунуться в мир русских народных сказок.

Площадь Революции

Своих гостей площадь встречает ледяной горкой, каруселями и качелями. Перед Большим театром ожидают любителей музыки. В ярмарочных павильонах они смогут купить ноты, музыкальные инструменты, компакт-диски, виниловые пластинки, необычные музыкальные шкатулки. 

Кроме того, филиал музея имени М. И. Глинки представит посетителям коллекцию музыкальных инструментов со всех концов света и продемонстрирует их звучание.

Тверская площадь

Тверская площадь привлекает внимание «Рождественским детским городком». Маленькая железнодорожная станция со старинным поездом и действующими часами расположена у памятника Юрию Долгорукому. В «Переулке рождественских сказок» (Столешников переулок) можно войти в лабиринт со сказочными героями. Здесь стоят книги в человеческий рост, а в стеклянном павильоне застыл волшебный лес в снегу. Гурманов здесь ожидает «Остров гурманов», а Климентовский переулок превратился в «Остров для сладкоежек».

Фестиваль «Рождественский свет»

 

На Театральной площади возле Большого театра открылась первая площадка фестиваля «Рождественский свет» Фото опубликовано Mos.ru (@mosru_official) Дек 17 2015 в 12:47 PST

В рамках праздника впервые пройдёт фестиваль «Рождественский свет». Москвичи смогут полюбоваться необычными световыми инсталляциями, гирляндами, арт-объектами. На Театральной площади уже открыта первая площадка светящейся инсталляции в виде короны. Всего в Москве появятся 100 световых инсталляций.

По словам арт-директора фестиваля Марии Черняк, фестиваль «Рождественский свет» станет «новым форматом жизни в зимние праздники не только для москвичей, но и для всего мира». В фестивале примут участие художники Франции, Италии, Испании, Англии, Канады, Японии.

Источник: newsmsk.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА