В Москве в детских больницах поставят «коробки храбрости»

The Epoch Times29.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 29 августа. Во всех детских больницах Москвы будут поставлены «коробки храбрости», откуда маленькие пациенты смогут брать игрушки после прохождения процедур.

Коробки с игрушками будут пополняться за счёт волонтёров и благотворительных организаций, которые 6 сентября в рамках фестиваля «Добрая Москва» обсудят реализацию идеи с департаментом культуры и здравоохранения.

Благотворительные фонды собирают игрушки для больниц через социальные сети, люди достаточно активно откликаются, однако игрушек всё равно не хватает. Для реализации проекта необходимо 280 «коробок» в месяц. В фонде отмечают, что игрушки должны быть качественными и соответствовать санитарным нормам.

«Коробки храбрости» уже стоят в детских больницах Калуги, Челябинска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Владивостока и Югры. В других городах в основном волонтёры устраивают одноразовые акции к различным праздникам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА