В Москве в июне пройдёт концерт дирижёра Ярви и Российского национального оркестра

The Epoch Times31.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

В столице в Большом зале консерватории 11 июня за дирижёрский пульт Российского национального оркестра (РНО) встанет эстонско-американский дирижёр Пааво Ярви , сообщает «Интерфакс». Под управлением Ярви в зале консерватории прозвучат «Море» Клода Дебюсси и Вторая симфония Иоганнеса Брамса.

Обладатель «Гремми» и и других почётных званий и наград Пааво Ярви является музыкальным руководителем Оркестра Парижа. С сезона 2015/2016 он займёт пост главного дирижёра Симфонического оркестра NHK.

В Москве вместе с РНО Ярви за последние годы выступал не один раз. В этот раз он в сотрудничестве с РНО впервые исполнит в Москве три симфонических эскиза.

Пааво Ярви, сын любимца ещё советской публики эстонского дирижёра Неэме Ярви, — один из выдающихся дирижёров нашего времени. Высшее музыкальное образование получил в США, куда его семья эмигрировала в 1980 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА