В Москве весной появятся летние кафе для курящих

The Epoch Times11.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Этой весной, с 1апреля, в Москве курящие жители и гости столицы смогут курить в новых летних кафе, в которых столики не будут оборудованы навесами и ограждениями, сообщает глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, пишет «Мир 24». /epochtimes.ru/

«Если есть настил и ограждения, то курить нельзя, если просто стоят столики, то можно», — пояснил глава департамента. По его словам, столики с зонтиками на улице не относятся к нестационарным торговым объектам, поэтому на них не распространяется запрет на курение.

Новые требования к таким кафе уже утверждены столичными властями и сейчвс согласовывается вопрос о их размещении. На сегодняшний день утверждена установка нескольких десятков таких кафе.

Например, в Северном округе столицы уже согласовано и утверждено размещение летних кафе на Хорошевском шоссе и на бутырской улице.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА