В Мозамбике от отравления пивом погибло 69 человек (видео)

The Epoch Times13.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

В Мозамбике от отравления пивом погибло 69 человек. В Мозамбике объявлен трехдневный траур по жертвам отравления домашним пивом. Инцидент произошел в минувшие выходные в поселке Читима в центральной части страны.

Не менее 69 человек умерло, еще 169 остаются в больнице.

[местная жительница]:
«Я потеряла своего дядю, вчера в 6 часов, его звали Васко. Еще я потеряла двоих кузин моей матери и невестку, а мой двоюродный брат сейчас в очень плохом состоянии, под капельницей. Почти все в Читиме – в трауре. Я потеряла почти всю свою семью».

Все жертвы присутствовали на одной и той же церемонии похорон и употребляли традиционный мозамбикский напиток из пшена и кукурузы. Женщина, которая его варила, также погибла.

Следователи не исключают, что кто-то отравил домашнее пиво желчью крокодила, причем умышленно. Признаки отравления начали появляться у людей, употреблявших пиво только после обеда. Утром тот же напиток, по всей видимости, еще был безопасным.

Похороны и поминки в Мозамбике, как правило, сопровождаются обильным застольем и употреблением спиртных напитков.

[Алехандре Мангуэле, министр здравоохранения Мозамбика]:
«Нужно быть более осторожными с этими самодельными напитками. Алкоголь – это всегда плохо. Но в случае самодельного алкоголя риски возрастают из-за санитарных условий, в которых их делают».

К слову, похожий инцидент произошел в понедельник в Индии. В столице штата Уттар-Прадеш не менее 8 человек умерли, еще 100 пострадали в результате употребления самодельного ликера. У многих ухудшилось зрение и были проблемы с дыханием.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА