В Новой Москве начал работу передвижной Музей занимательной физики

The Epoch Times30.03.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:43

Новости. Москва, 30 марта. С 30 марта по Новой Москве начал курсировать Музей занимательной физики, в создании которого принимал участие музей РАН «Физическая кунсткамера». Сегодня в ДК «Солнечный» жителям Щапово будет представлена музейная экспозиция.

25 музейных экспонатов будут размещены в тёмном и светлом залах, по которым будет проводиться экскурсия. Во время просмотра, продолжительность которого 60 минут, экскурсоводы расскажут о многих загадочных физических явлениях. Гостям будут показаны физические опыты, явления, фокусы, эксперименты, они могут понаблюдать за преломлением света, увидеть оптические иллюзии.

Кроме того, в музее экспонируются игровые и интерактивные стенды. Посетители при желании могут поучаствовать в экспериментах, например, присесть на стул с сиденьем из гвоздей, пройтись по стеклянным лампочкам, которые при этом не разобьются.

С 4 апреля Музей занимательной физики будет работать в с/п Рогово, затем переедет в с/п Клёновское и 11 апреля закончит работу в с/п Рязановском.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА