В ОАЭ вызвали искусственный дождь в 50-градусную жару

The Epoch Times16.07.2021 Обновлено: 30.12.2021 16:36

В Объединённых Арабских Эмиратах, где летом очень редко выпадают осадки, а температура достигает 50 градусов, второй день идут дожди. О новой технологии искусственного вызова дождей рассказали местные метеорологи. Дожди продолжатся в ближайшие дни, как сообщает эмиратский портал прогноза погоды Storm Center.

Искусственно вызванные дожди в разных районах ОАЭ идут с 14 июля. При этом столбик термометра доходит до 50 градусов. Ливни в результате экспериментов начались даже в пустыне.

В ОАЭ научились искусственно вызывать дождь с помощью дронов, которые поднимаются в небо и испускают электрические заряды в облака без использования химических элементов. Новые технологии в ОАЭ испытывают академия SANAD в Дубае и учёные британского университета Рединга.

Портал прогноза погоды предупредил, что около пяти дней дожди будут идти в Катаре начиная с 17 июля. Интересно, что в Катаре никогда не выпадают осадки летом, и за весь год только несколько раз в другие сезоны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА