В организме большинства молодых черепах в Квинсленде нашли пластик

The Epoch Times02.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Новые исследования показали, что большинство молодых черепах, пойманные у берегов Квинсленда, проглотили пластик.

Исследование, проведённое в университетах Дикина, Джеймса Кука и Мердока, показало, что внутри 83% зелёных черепах и 86% черепах-логгерхедов, найденных у побережья Квинсленда, находится пластик.

Профессор Университета Джеймса Кука Марк Хаманн сказал, что загрязнение пластиком — одна из самых серьёзных угроз для морской природы.

«В настоящее время 80% всего морского мусора — это пластмасса, которую можно найти повсюду, от поверхностных вод до глубоководных отложений», — сказал профессор Хаманн.

«Проглатывание пластика и запутывание в нём, которое вызывает удушье, теперь зарегистрировано у всех видов морских черепах».

Исследователи изучили содержимое желудка, кишечника, клоаки и мочевого пузыря брошенных или случайно пойманных черепах в Индийском океане у Западной Австралии и в Тихом океане у Восточной Австралии.

Профессор Хаманн сказал, что одна черепаха, найденная в Индийском океане, содержала 343 куска пластика, а другая в Тихом океане — 144.

Доля черепах, проглотивших пластик, была намного выше в Тихом океане, чем в Индийском.

Исследование, в котором также участвовал Эксетерский университет Великобритании, было опубликовано в рецензируемом журнале Frontiers in Marine Science 25 июля.

Исследователи предположили, что наибольшему риску подвержены маленькие молодые черепахи, поскольку на первом этапе жизни они чаще запутываются и проглатывают пластик. Зоны обитания молодых черепах в океане пересекаются с районами высокого уровня загрязнения пластиком.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА