В отпуск с лёгким сердцем!

The Epoch Times27.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Россияне больше не хотят сидеть дома. И дачные участки в нескольких километрах от города уже не являются пределом их мечтаний. Сегодня модно путешествовать: проводить уик-энды в Европе, познавать смысл жизни в Азии, испытывать себя на прочность в Африке — и это прекрасно, если бы не одно «но»… в то время как вы наслаждаетесь экзотическим коктейлем где-то на островах, ваша квартира остаётся без присмотра.

Печальная статистика МЧС и ГУВД неумолима: именно на время отпусков приходится пик всевозможных неприятностей. Оставленные без присмотра квартиры и дома страдают от пожаров и краж, сезонных ремонтных работ в коммунальных сетях и строительных экспериментов соседей. В среднем, вероятность кражи со взломом во время отсутствия владельцев квартиры возрастает в 3 раза, а сумма ущерба при затоплении — в 7!

Предотвратить развитие негативного сценария могут родственники или хорошие знакомые, которые на время отсутствия хозяев могут поселиться в квартире. Но далеко не всегда они имеют такую возможность, да и сами хозяева часто не хотят пускать в свой дом посторонних.

Альтернатива есть!

Выходом из сложившейся ситуации может стать страховка квартиры, которая в случае неприятностей позволит хотя бы получить компенсацию. Причём оформить полис может не только собственник недвижимого имущества, но и арендатор. Как правило, страховые компании предлагают стандартный пакет, включающий защиту от:

• противоправных действий третьих лиц;
• залива;
• механических повреждений;
• стихийных бедствий;
• пожара, взрыва, удара молнией.

Перечень возможных рисков всегда составляется с учётом пожеланий страхователя и может быть существенно расширен. По словам самих страховщиков, сегодня застраховать квартиру можно от чего угодно: например, от террористического акта, повреждения электрических устройств, боя стёкол. При этом стоимость страховки возрастёт, но несущественно.

От чего не убережёт страховая компания?

Конечно, есть риски, застраховать которые не возьмётся ни одна компания, в том числе и TinkoffInsurance. Это:

• ущерб, причинённый военными действиями;
• последствия ядерного взрыва;
• урон, причинённый вследствие народных волнений, забастовок;
• ущерб вследствие гражданских столкновений;
• воздействие радиации.

Не покрывает полис случаи самовозгорания, гниения, умышленной порчи собственного имущества со стороны страхователя. Кроме того, если квартира, дом, а также находящееся в них движимое имущество подлежит конфискации или уничтожению по распоряжению государственных властей, выплаты тоже не производятся.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА