В Подмосковье должникам ограничат подачу электроэнергии

The Epoch Times18.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 18 июля. В Подмосковье до конца года начнёт действовать новый способ борьбы с должниками — ограничение подачи электроэнергии.

Для этого уже разработан специальный прибор, с помощью которого можно лимитировать подачу электричества до 2 кВт. Такого количества электроэнергии хватит лишь на работу одной лампочки и холодильника, а если появится необходимость воспользоваться утюгом, то остальные приборы придётся уже отключать.

По мнению руководства ЖКХ Московской области, нововведение может стимулировать должников начать оплачивать услуги, однако при этом оно никак не коснётся остальных жильцов дома, которые платят добросовестно. Раньше отключение было возможно только для всего дома целиком.

Устройство представляет собой прибор, который будет прикрепляться на щиток рядом со счётчиком, а на его экране будет установлен лимит мощности подачи электроэнергии.

Однако юристы считают, что ограничение электричества можно приравнять к отключению, которое в данное время запрещено законодательством. Отключать энергию можно только юридическому лицу, которое давно не оплачивает счета, предупредив заранее. В обычной квартире необходима мощность как минимум 6 кВт, а 2 кВт не смогут обеспечить человеку полноценных бытовых условий.

Между тем специалисты считают такие меры гуманными, так как электричество не отключается полностью, а лишь ограничивается. Те, кто не могут заплатить, будут жить хотя бы со светом, а те, кто не платят принципиально, возможно, пересмотрят свои взгляды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА