В Подмосковье мусорные контейнеры распишут картинами известных художников

The Epoch Times04.12.2014 Обновлено: 13.09.2023 21:31

Новости. Москва, 4 декабря /epochtimes.ru/. Подмосковные архитекторы приступили к проекту декорации мусорных контейнеров. Их будут расписывать картинами известных художников.

Эксперимент уже прошёл в Красногорске и Химках, где картинами итальянских художников XVIII века расписали 12 мусорных контейнеров. По словам архитектора, эта идея интересна и может быть реализована по всей Московской области.

К проекту хотят привлечь энтузиастов и местных жителей, которые могли бы разукрасить контейнеры в своих дворах за возмещение стоимости краски. Также можно включить вопрос украшения баков в проект по благоустройству городских парков и улиц.

По мнению художников, украшение мусорных баков не станет лишним, однако это будет неуважением к великим художникам. Можно найти другие способы украшение, например, просто раскрасить. Кроме того, люди всегда проходят быстро и не разглядывают, что нарисовано на контейнерах. Будет хорошо смотреться, если выдержать в одной гамме контейнер и близлежащие дома. (epochtimes.ru)

_______________________________

Мусорная тара нынче актуальна, как никогда. Мусор в наших больших городах только успевают убирать. Чтобы решить любые вопросы с тарой, заходите на сайт Verta-Tara, где Вы найдёте выгодные предложения на любую среднетоннажную тару. Можно сэкономить и на аренде, если контейнеры нужны на временное пользование. Доставка грузов производится по всей России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА