В Польше завершились соревнования марсоходов

The Epoch Times08.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Польша, 8 сентября. В прошедшие выходные в Польше завершились соревнования марсоходов, в которых участвовали команды со всего мира: Австралии, Египта, Великобритании, Бангладеш, Индии, Колумбии, Канады, США, Польши, сообщает Live Science.

Целью проведения конкурса являлось привлечение студентов всего мира к возможности получить личный опыт разработки космических технологий для экспедиций на Марс с участием человека.

На соревнованиях для проверки марсоходов были созданы условия, аналогичные марсианским. Организатор конкурса Лукас Вильчинский — президент Польского марсианского общества, сообщил, что существующие на Марсе роботы для поиска воды и органической жизни будут непригодны во время экспедиции на Марс с участием человека. Новые роботы, заявил он, должны быть «подобны служебным собакам».

На соревнованиях марсоходы должны были пройти пять испытаний: сбор пород и грунта; привести машину без камеры в три заданных с помощью координат места; ремонт сломанного реактора, доставка в указанное место запчастей со склада, участие в параде перед жюри.

Кроме того, к созданию модели предъявлялось требование, что её стоимость не превысит $15 тысяч, и команды найдут деньги самостоятельно. Аспиранты могли составлять не более половины команды.

Победителем соревнований стал марсоход команды Вроцлавского технологического университета (Польша).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА