В ресторанах Москвы подсчитан средний чек и составлен рейтинг кухонь

The Epoch Times21.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

2ГИС составил рейтинг национальных кухонь Москвы. Колл-центр справочного сервиса обзвонил рестораны и выяснил, на блюдах каких кухонь они специализируются.

По данным 2ГИС, сейчас в Москве работает более 2700 ресторанов. Около 60% из них заявляют о специализации на определённых видах кухни. На каких именно? Аналитики сервиса подготовили двадцатку самых популярных.

Чаще всего встречается европейская кухня — её предлагают 64% ресторанов. Впрочем, понятие «европейской кухни», как правило, означает отсутствие у ресторана специализации на блюдах какой-либо одной страны или национальности. Среди первых двадцати встречаются ещё четыре подобные группы кухонь: кавказская (5 место), восточная, средиземноморская (10) и азиатская (13).

Если же сравнивать только национальные кухни, то самыми популярными в Москве сегодня являются русская и итальянская. На первой специализируется более 20% ресторанов, на второй — 19,5%. На третьем месте находится японская кухня, её блюда готовят почти 17% ресторанов.

Аналитики подсчитали также средний чек в ресторанах Москвы. Сегодня это 1440 руб. Самой дорогой кухней в столице является аргентинская. Средний чек в ресторанах, которые её предлагают, составляет 3900 руб. Самая дешёвая кухня в Москве — чешская, её средний чек равен 960 рублям. Обе эти кухни не вошли в двадцатку самых распространённых в столице, чешская заняла 23 место, аргентинская — 26.

Информация предоставлена пресс-службой 2ГИС

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА