В России до конца 2020 года снизится потребление алкоголя и табака

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 25 апреля. Правительством РФ на ближайшие шесть лет утверждён план развития здравоохранения, в котором указывается, что по истечении его срока действия сократится потребление алкоголя на 3,5 литра в год на человека, а курить будет только каждый четвёртый.

«Избавлять» соотечественников от вредных привычек Минздрав намерен с помощью мотиваций. В чём они будут заключаться, пока неясно, однако известно, что члены правительства поддержали далеко идущие планы работников здравоохранения, считая их хорошей инвестицией в здоровье нашей нации.

Не стоит считать планы медиков слишком амбициозными. В нашей стране потребление алкоголя планомерно снижается. В 2013 году на одного взрослого пришлось 13,5 литра спирта, так что за шесть лет сократить потребление алкоголя на 3,5 литра, вероятно, возможно.

Курящих в России — 28% населения, и снизить количество курящих до 25% также цель достаточно реальная.

Программа развития здравоохранения предусматривает и мероприятия, направленные на снижение смертности. В документе также говорится о лечении российских граждан с применением инновационной аппаратуры и о предоставлении им полного пакета медуслуг.

У работников медицины оклады за этот период относительно средних заработков в регионе должны повыситься в два раза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА