В России еженедельно закрываются турагентства

The Epoch Times13.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В России в разгар туристического сезона еженедельно сокращается число действующих турагентств, сообщает «ТОП 55». /epochtimes.ru/

По данным Ассоциации туроператоров, в стране еженедельно закрывается не менее одного турагентства. Такая ситуация в сфере туризма наблюдается с декабря прошлого года и продолжается в разгар туристического сезона. Турагентства закрываются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе отметила, что при нестабильности рубля доходы в турагентствах будут падать, что приведёт к их закрытию. По её расчётам, до конца 2015 года закроются около 4 000 турагентств, что составляет третью часть всех действующих с начала года фирм. Она призвала туристов тщательно выбирать тероператора и «не обращаться куда попало в разгар сезона».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА