В России набирает популярность интернет-сервис для оплаты штрафов

The Epoch Times07.04.2016 Обновлено: 17.08.2023 17:22

Кроме этого, с помощью уникального сервиса, ставшего доступным всем и каждому, автомобилисты могут проверить свои транспортные средства на «чистоту».

Узнать, «висят» ли на машине штрафы, теперь можно не выходя из комнаты. Даже не отходя от компьютера. Да что там — исчерпывающая информация о штрафных санкциях, под которые мог попасть автомобилист, может оказаться в вашем кармане — на мобильном устройстве. Отныне удобство пользователей — главная особенность сервиса РосШтрафы.

Изначально проект был создан для проверки автомобиля на наличие санкций и для быстрой оплаты имеющегося штрафа. Теперь разработчики готовы сами информировать пользователей о новых штрафах. К тому же прямо на сервисе автомобилисты смогут и посмотреть фото самого нарушения, за которое выписан штраф. Фотофиксация всех нарушений доступна для пользователей как скачавших приложение, так и пользующихся сервисом с помощью браузера.

Появился сервис ещё в 2013 году. С тех пор все автомобилисты, добавившие в избранное сайт rosfines.ru, отличаются от всех других владельцев машин исключительной информированностью.

Основные плюсы разработки сервиса РосШтрафы — это оперативность, простота и многофункциональность. Зарегистрировавшись один раз, пользователь может добавить в свой профиль на сайте сразу несколько транспортных средств, и быть в курсе любых нарушений какой-либо машиной. Это наверняка пригодится мужчинам, чьи жёны или дети учатся вождению, а ещё собственникам предприятий, имеющим большую базу транспорта.

Работать с сервисом довольно просто — с этим совладает даже не слишком искушённый пользователь. Например, на сайте доступна проверка штрафов ГИБДД по номеру автомобиля в режиме онлайн. То есть увидеть наличие штрафа можно, как только зафиксированное нарушение попадает в базу ГИБДД. Приложение просто уведомит зарегистрированных пользователей по почте.

Кстати, российские автомобилисты уже в курсе, что оплатить штрафы со скидкой можно только в первые 20 дней после фактического нарушения. Напомним, если задержать оплату на 70 и более дней, за просрочку придётся рассчитываться лишним рублём.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА