В России открывается один из самых больших в Европе катков (видео)

The Epoch Times16.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

/epochtimes.ru/ В московском Парке Горького открылся новый каток — один из крупнейших в Европе. Он вмещает несколько тысяч человек и имеет искусственное всепогодное покрытие. Как сообщают устроители катка, в нынешнем году он оформлен в стиле поп-арт. На территории ледового комплекса будет действовать школа фигурного катания для взрослых и детей.

Гигантский банан и красный осьминог встречали в пятницу первых в нынешнем году посетителей катка. В Парке Горького он открывается ежегодно, и каждый раз демонстрирует новое оформление. Хоть Москва в нынешнем году ещё толком не видела снега, а может, именно поэтому, желающих покататься в первый день оказалось не так уж много. Покрытие катка позволяет ему работать и при плюсовой температуре. А если кто-то и замёрзнет, здесь же на этот случай есть самовар.

ЕЛЕНА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ПАРКА:

«Всё очень здорово, людей на удивление, правда, немного, но это даже к лучшему. И на удивление вкусные мандарины».

Мандарины в день открытия раздавали всем желающим. Они, по мысли организаторов, должны были создать атмосферу приближения Нового года. Так же как и различные элементы оформления.

ВАЛЕРИЯ, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ПАРКА:

«Такие клёвые шарики висят цветные. Всё такое цветное, яркое. Такие впечатления новогодние, всё близится. Снега ещё нет, но когда ты тут находишься… клёво сделали».

Вместо традиционной круглой формы, каток представляет собой сплетение дорожек, проложенных через парк. После масштабной реконструкции в 2011 году, каждый год он заливается в новых формах и размерах, оставаясь при этом одним из крупнейших в Европе. Две прошедшие зимы показали, что каток в Парке Горького на сегодня самый популярный в Москве. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА