В России появятся обновлённые KIA Optima и Sportage (видео)

The Epoch Times17.08.2020 Обновлено: 20.08.2023 18:17

Весной 2016 года южнокорейская KIA Motors Rus представит на российский рынок новые поколения седана Optima и кроссовера Sportage.

Краш-тест новинок

По итогам краш-теста (тест на безопасность автомобиля), оба автомобиля нового поколения получили «5 звёзд» в рейтинге безопасности EuroNCAP. Автомобили KIA Optima и KIA Sportage также показали высокие результаты по критерию «защита взрослых и пассажиров».

Особенно хорошие результаты зарегистрированы в весьма требовательных испытаниях на боковой удар об столб. На поворотах водителю помогает интегрированная система активного управления.

Модернизация Optima и Sportage

Kia Sportage новой генерации дебютировал осенью во Франкфурте. По сравнению со своими предшественниками кроссовер Sportage стал более комфортным, просторным и выглядит гораздо солиднее. Он получил модернизированный двигатель GDI объёмом 1,6 литра, мощностью 132 л. с в стандартной комплектации. Седан Optima четвёртого поколения от KIA получил 1,6-литровый силовой агрегат, способный генерировать 178 л. с.

Оба автомобиля имеют обновлённый дизайн внешнего и внутреннего вида. Производители обещают удлинить кузов и улучшить отделку салона, что позволит пассажирам чувствовать себя ещё более комфортно.

Цена транспортных средств пока неизвестна, её обещают объявить ближе к премьере.

Экономическая ситуация не помеха

В пресс-службе KIA Motors Rus сообщили, что компания рассматривает текущую экономическую ситуацию в России как время возможностей и новых перспектив.

«Несмотря на кризис, мы продолжаем инвестировать в обновление модельного ряда, развитие дилерской сети, стремимся удерживать цены и предлагать выгодные кредитные, страховые и лизинговые программы, чтобы автомобили KIA оставались доступными широкому кругу российских клиентов. Все эти усилия помогли нам добиться динамики продаж лучше среднерыночной и увеличить долю рынка на 2,3% на фоне прошлого года до 10,2% по итогам января-ноября 2015 года», — рассказали в пресс-службе KIA Motors Rus.

Рост продаж авто на российском рынке

Так, в течение 11 месяцев текущего года благодаря новому уровню оснащения и посвежевшему дизайну южнокорейской компании удалось реализовать в России 88 920 автомобилей KIA Rio, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего дилерами в России в 2015 году реализовано около 130 000 единиц продукции.

Источник: autosta

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА