В России в два раза возрос спрос на медработников

The Epoch Times26.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

За последний год на фоне пандемии COVID-19 спрос на медперсонал на рынке труда возрос в два раза. Об этом сообщил РБК сервис SuperJob.

С лета 2020 года в России количество вакансий для высшего медперсонала возросло на 48,2%, для низшего и среднего — на 116,2%.

Спрос на медработников особенно поднялся в июне этого года на фоне вспышки коронавируса в России. По отношению к маю рост вакансий для медработников увеличился на 39,7% и на 16,2% — для среднего и высшего персонала.

Зарплаты медработников начали возрастать после объявления в России пандемии. В первом полугодии 2021 года рост заработной платы в медицинской сфере составил в среднем 6,9%.

Самый высокий рост зарплат в стране по-прежнему наблюдается у ИТ-специалистов — на 13,8% с начала года.

Специалисты сервиса отметили рост спроса на курьеров в четыре раза. Работодатели отдают предпочтение курьерам с личным автомобилем, готовым ездить на большие расстояния.

Более востребованными за последний год также стали строители. Зарплаты в этой сфере поднялись из-за отъезда мигрантов и повышения конкуренции между строительными компаниями за рабочих.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА