В Сьерра-Леоне снимают карантин, Эбола идет на спад

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В Сьерра-Леоне снимают карантин, Эбола идет на спад. В Сьерра-Леоне снимают карантин, введенный ранее из-за Эболы. Об этом объявил президент страны в своем телеобращении к нации. Он также сказал, что «победа над вирусом уже в поле зрения».

Эрнест Бай Корома, президент Сьерра-Леоне: «Сейчас мы входим в переходную стадию. Наряду с прогрессом в борьбе с заболеванием, нам нужно предпринять действия для экономического и социального восстановления».

Карантин был введен в 6 из 14 регионов Сьерра-Леоне. Теперь ограничительные меры сохранятся только для семей, которые контактировали с зараженными. Остальным людям можно свободно передвигаться и общаться, что восстановит нормальную торговлю.

В целом в Сьерра-Леоне было зафиксировано более 10 тысяч случаев заболевания Эболой – больше, чем в какой-либо другой стране. Но теперь распространение значительно замедлилось. Если в конце прошлого года ежедневно фиксировали 60 новых случаев, то, согласно последнему отчету, таких — всего 9.

Власти стремятся к тому, чтобы полностью справиться с эпидемией к марту. При этом отмечают, что ни в коем случае нельзя ослаблять бдительность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА