В Шанхае задержали посылку с живыми удавами

The Epoch Times12.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Служба безопасности морского порта в Шанхае обнаружила посылку, в которой находилось семь живых удавов, сообщает headline.kz.  /epochtimes.ru/

Посылка с рептилиями прибыла с острова Тайвань. В большой коробке бок о бок лежали змеи вида «обыкновенный удав». Эти животные не ядовиты, поэтому пользуются большой популярностью у владельцев террариумов. По словам работников службы безопасности, такую посылку они встретили впервые.

На территорию Китая запрещено ввозить животных без карантина, так как они могут быть заражены вирусом или являться переносчиками разных вредных бактерий. Рептилий отправили в ветлечебницу для обследования.

Дальнейшая судьба животных неизвестна. Возможно, удавов приютит местный зоопарк.

Обыкновенные удавы обычно обитают в Южной и Центральной Америке, а также на Малых Антильских островах. В неволе размер этой змеи достигает двух-трёх метров. В дикой природе удавы вырастают до 5,5 метра.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА