В Швеции заключённые взяли заложников, потребовав за них 20 коробок пиццы

The Epoch Times22.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Двое заключённых в тюрьме строгого режима, расположенной в 112 км к западу от Стокгольма, взяли в заложники двух охранников, продержав их в течение девяти часов, сообщает издание пишет Aftonbladet.

Мужчины отбывают наказание за убийство. Они вооружились самодельным колющим оружием: бритвенными лезвиями, прикреплёнными к зубным щёткам, и проникли в комнату охранников. Преступники взяли в заложники двух из них — мужчину и женщину.

Для спасения заложников полиция направила в тюрьму переговорщиков. На протяжении девяти часов переговоров другие заключённые уговаривали их сдаться.

Первоначально в обмен на заложников преступники потребовали вертолёт. Через несколько часов запросы их изменились, и они попросили о переводе в другую тюрьму.

В результате дальнейших переговоров мужчины согласились отпустить пострадавших за 20 коробок пиццы (на 20 заключённых).

Коллеги охранников отправились за пиццей, и вскоре проблема разрешилась. Заложников отпустили в целости и сохранности, а заключённые насладились пиццей.

Охранники пообещали быть более бдительными.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА