В Сикстинской капелле появилось новое освещение

The Epoch Times21.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Ватикан, 21 октября /epochtimes.ru/. В Сикстинской капелле изменилось освещение, и теперь уникальные фрески с 30 октября предстанут перед посетителями в новом свете, и можно увидеть их оригинальные цвета.

Здесь установлены новые системы климат-контроля и освещение. Шедевры Микеланджело, Перуджино, Ботичелли и других мастеров можно посмотреть в другом ракурсе, выгодно оттеняющем красоту фресок.

Из-за огромного потока туристов в капелле была проблема очистки воздуха, и даже были предложения пылесосить входящих перед входом и сократить число посетителей. Теперь система кондиционирования и очистки воздуха обеспечивает сохранность фресок.

Сикстинскую капеллу откроют к 450-летию со дня смерти Микеланджело 31 октября и проведению международной конференции «Сикстинская капелла. Новое дыхание и новый свет» и к важным событиям: 31 октября 1512 года была частично разрушена стена фасада часовни и обнаружена в этот же день через 29 лет фреска Микеланджело «Страшный суд» (epochtimes.ru)

Скоро в капелле появится «умные стёкла» — технологии, которые позволят увидеть 3D-изображения памятника.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА