В США раскупают автомобили из-за дешёвого бензина

The Epoch Times06.01.2015 Обновлено: 18.01.2022 20:06

В США раскупают автомобили из-за дешёвого бензина. Декабрь оказался самым продуктивным для авторынка США в 2014 году. Продажи автомобилей, взлетевшие ещё в ноябре, продолжили стремительный рост и в следующем месяце. Залогом успеха стал значительно подешевевший бензин.

В США цены на это топливо снизились на 34% по сравнению с прошлым годом. На многих автозаправочных станциях бензин стоит менее 2 долларов за галлон, что приближает американские цены к российским.

Корпорация GM увеличила свои продажи в декабре на 19%, концерн Fiat-Chrysler – на 20%, Ford – на 1%. Благодаря дешёвому бензину, большим спросом стали пользоваться пикапы и внедорожники.

За 2014 год в целом в США реализовано примерно 16,5 миллионов автомобилей.

[Эрик Лиман, вице-президент интернет-магазина TrueCar]:
«Мы ожидаем дальнейшего подъёма. На 2015 год мы прогнозируем увеличение продаж до 17 миллионов автомобилей. Такого объёма не было с середины 2000-х годов».

Растущий спрос позволил автопроизводителям увеличить цены на автомобили. По данным аналитической компании Kelley Blue Book, средняя стоимость новой машины в декабре достигла рекордных 34 тысяч долларов. Это на 2,5% выше по сравнению с декабрём 2013 года.

По мнению вице-президента интернет-магазина TrueCar, есть и другие аспекты, позволяющие расти продажам на авторынке.

[Эрик Лиман, вице-президент интернет-магазина TrueCar]:
«Мы видим, что доверие потребителей поднялось на самый высокий уровень за последние 8 лет. Субсидирование по-прежнему доступно ряду американских потребителей».

Однако у электромобилей, гибридов и дизельных автомобилей будущее может оказаться не таким безоблачным, как у собратьев. Если цены на бензин не поднимутся, то экологичные машины утратят свою привлекательность в глазах американцев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА