В столичном музее школьникам предложили «поиграть» в ядерную войну

The Epoch Times22.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 22 сентября. Родители столичных школьников забили тревогу после экскурсии в одном из столичных музеев, во время которой детям предложили развязать виртуальную ядерную войну.

После экскурсии детям предложили повернуть ключ на старт и самим сбросить бомбу на территорию какой-либо страны. После этого на экране дети в подробностях наблюдали последствия взрыва. Позже в соцсетях стали появляться сообщения от родителей, которые сочли такую форму слишком тяжёлой для детской психики.

По словам директора музея, цель этой экскурсии познавательная, дети узнают о том, к чему могут привести последствия применения ядерного оружия. Причём организаторы прекрасно понимают, что такой необычный способ рассказать о войне может подойти не каждому ребёнку.

По мнению психологов, родители и педагоги, выбирая экскурсию для детей, должны хорошо подумать, нужна ли детям такая экскурсия, и не окажет ли она негативного воздействия на неокрепшую психику ребёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА