В столице появились уличные «курилки»

The Epoch Times17.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 17 августа. На привокзальных площадях столицы появились специальные места, оборудованные для курения.

«Курилки» представляют собой тумбы с нарисованной сигаретой и надписью «Место для курения». Таким образом администрация вокзалов решила проблему курильщиков, которым с 1 июня запрещено курить на вокзалах и на расстоянии ближе, чем 15 метров от них.

В дирекции ЖД вокзалов заявили, что они не только соблюдают антитабачный закон, вынося места для курения с территории вокзалов, но и благоустраивают привокзальную площадь. Там считают, что привокзальные площади должны быть удобными для населения. Так, курильщики смогут там выкурить сигарету, а некурящим можно просто не подходить к таким местам, чтобы не страдать от дыма.

Ранее столичные власти заявляли, что будут убирать уличные курилки возле кафе и ресторанов, которые не согласованы с местной администрацией. Все малые архитектурные формы, такие как урны и скамейки, должны быть прописаны в проекте по благоустройству территории.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА