В столице появится гастрономическая пешеходная зона

The Epoch Times16.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 16 июня. В центре столицы появится гастрономическая улица под названием «Аллея Романов», которая станет очередной пешеходной зоной Москвы.

Аллея будет находиться всего в 500 метрах от Кремля и объединит почти километр улиц, примыкающих к Романову переулку. Территория будет оборудована брусчаткой с подогревом, поэтому даже зимой там будет сухо и тепло. Также на брусчатке установят необычную подсветку, которая будет высвечивать пожелания для гостей на четырёх языках. Таким образом, «Аллея Романов» будет сочетать в себе новейшие технологии и уникальную атмосферу старой Москвы.

Пешеходная зона будет по праву считаться гастрономической, так как на всей её территории будут находиться продуктовые лавки, кафе, рестораны и гастрономические бутики. Однако улица понравится не только гурманам, но и любителям достопримечательностей, так как рядом находятся Шереметьевский дворец, церковь Знамения, кремлёвская больница, музей-квартира К.А. Тимирязева и другие исторические здания.

Аллея будет открыта уже 12 июля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА