В столице появятся более 900 бесплатных велобоксов

The Epoch Times27.10.2015 Обновлено: 05.11.2021 19:27

Помимо велопарковок у метро в столице скоро появятся 939 бесплатных велобокса, в которых москвичи смогут хранить свои велосипеды. Для использования таких велобоксов понадобится только карта Тройка.  /epochtimes.ru/

Замруководителя департамента транспорта Алина Бисембаева отметила, что приспособления для хранения велосипедов появятся уже в конце года и будут законсервированы до весны. Они будут одноместные, двухместные и двухъярусные.

Боксы для двухколёсного транспорта установят во дворах жилых домов, а также возле транспортно-пересадочных узлов. В качестве ключа для них будет использоваться карта Тройка. У каждой карты есть индивидуальный номер, который будет использоваться как код.

Велодвижение Москвы

Последние несколько лет велодвижение в столице активно развивается. Сделано множество велодорожек, в том числе и совмещённых с пешеходным движением. Сейчас по всей столице 210 километров велодорожек. В 2016 году велодорожки планируется создать и на Садовом кольце. Зимой велодорожки открывают для пешеходов и автомобилистов. Самым длинным веломаршрутом столицы считает дорожка, которая идёт от Парка искусств МУЗЕОН в Центральном округе до Парка Победы в Западном. Он растянулся на 16 километров. Кроме того, только в этом году в столице открылось около 300 станций велопроката. Летом аренда двухколёсного транспорта работает и в городских парках. Самый крупный прокат находится на Ломоносовском проспекте в районе Раменки.

За рубежом велодвижение развито гораздо масштабнее, чем у нас. Многие страны могут похвастаться довольно протяжёнными веломаршрутами.  В частности, в Южной Корее находится 650-километровая велотрасса, соединяющая Пусан и Сеул. Также известно, что в прошлом году Евросоюз одобрил проект велотрассы протяжённостью в 6 800 километров. Дорога соединит многие европейские города.

Источник: m24

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА