В столице проходит фестиваль балетных школ

The Epoch Times12.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 12 ноября /epochtimes.ru/. В учебном театре Московской государственной академии хореографии состоится гала-концерт фестиваля международных балетных школ.

В Москве стартовал фестиваль международных балетных школ. Сегодня,12 ноября, на сцене театра Московской академии хореографии можно будет увидеть выступления ведущих балетных школ мира, там примут участие Школа Жаклин Кеннеди Онассис из Америки, Школа танца римского оперного театра из Италии, Школа балета театра Сан Карло, Гамбургская балетная школа и Московская государственная академия хореографии. На концерте студенты исполнят номера как из классического репертуара, так и из современного. Зрители увидят фрагменты балетов Баланчина, Каннито и Дуато.

Организовала фестиваль балерина и педагог Евгения Борисенко, которая является учредителем и руководителем Института национальной академии танца. Фестиваль будет проходить в течение двух недель, В его рамках ведущие педагоги из пяти школ проведут мастер-классы по танцам. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА