В столице стартует проект «Университетские субботы»

The Epoch Times19.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 19 сентября. В субботу, 20 сентября, для московских школьников организуют открытые экскурсии по ведущим IT-компаниям.

Школьники, которые победили в конкурсе «Школа новых технологий», смогут принять участие в проекте «Университетские субботы», который пройдёт 20 сентября в Москве. В рамках проекта для учащихся будут проведены экскурсии в столичных университетах, где им будут представлены современные информационные технологии. Школьники, например, смогут узнать о том, как стать профессиональным фотографом, почему летают самолёты и как управлять рекламным агентством.

Свои двери для школьников откроют Российский университет дружбы народов, Российский государственный технологический университет имени Циолковского, Московский государственный технический университет радиотехники, МГГУ имени Шолохова, а также другие университеты и IT-компании.

Конкурс «Школа новых технологий» проходит в столице с прошлого года и стал уже регулярным. Он проводится среди двухсот лучших столичных школ, и впоследствии количество школ, принимающих в нём участие, будет расти. По расчётам организаторов проекта, до конца этого года на экскурсии, посвящённые современным информационным технологиям, отправится около тысячи московских школьников, а по итогам экскурсий ребятам будет предложено написать статьи на эту тему, а также принять участие в других конкурсах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА