В столице установят светофоры для велосипедистов

The Epoch Times08.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 8 сентября. Более 80 светофоров для велосипедистов установят в Москве.

Во втором квартале 2015 года в столице начнут строить 84 велодорожки общей площадью 135 километров. Все велодорожки будут оснащены специальными светофорами.

В департаменте транспорта уже подготовлены все необходимые документы для создания велодорожек в Северо-Западном, Юго-Западном, Западном и Центральном округах, а также в Зеленограде.

Светофоры установят на месте пересечения велодорожек с проезжей частью, кроме того, на ряде улиц сократят проезжую часть и уберут стоянки.

Новые светофоры будут аналогичны автомобильным, только в два раза меньше. Фазы зелёного света у них будут загораться в зависимости от расположения велодорожки — если дорожка будет идти параллельно с пешеходным переходом, то зелёный свет будет синхронизироваться с зелёным сигналом пешеходного светофора, а если дорожка идёт вдоль проезжей части, то велосипедист поедет вместе с автомобилями.

Напомним, что первые светофоры для велосипедистов появились этим летом на Мосфильмовской улице.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА