В столице за уборку опавших листьев будут штрафовать

The Epoch Times08.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 8 октября. В московские префектуры департамент природопользования и окружающей среды в первых числах октября разослал письма о предстоящих проверках по поводу незаконной уборки опавшей листвы.

По словам специалистов, многие предприятия не соблюдают полученные ранее предписания, и продолжают собирать опавшие листья, тем самым нанося ущерб деревьям и почве, лишая их питательных веществ.

Причиной грядущих проверок послужило поступление жалоб от жителей столицы и экспертных сообществ о несоблюдении правил содержания газонов и их уборке.

Осенью этого года департамент природопользования принял решение производить проверки, и в случае выявления нарушений с подрядных организаций будет взиматься штраф в размере около 300 тысяч рублей.

Фактически разрешена уборка листвы с узких полос вдоль дороги, однако, чтобы увеличить свою зарплату, которая зависит от количества убранного мусора, недобросовестные подрядные организации производят уборку всех листьев.

Также запрещено при уборке использовать острые грабли и мётлы, так как их применение может повредить корневую систему деревьев и надпочвенный покров. По словам экспертов, из-за некомпетентности коммунальных служб с газонов исчезли дождевые черви, так необходимые для разрыхления почвы и снабжения её кислородом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА