В Таиланде из-за наводнения чрезвычайная ситуация объявлена в восьми провинциях

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Наводнение в Таиланде: объявлена чрезвычайная ситуация. В Таиланде из-за наводнения чрезвычайная ситуация объявлена в восьми провинциях, 13 человек погибли. Кроме того, более 100 тысяч человек были эвакуированы в пяти северных штатах Малайзии, тоже из-за «большой воды».

Власти Таиланда в пятницу объявили режим чрезвычайного положения в восьми южных провинциях. Там в результате наводнения погибло уже не менее 13 человек. Стихия обрушилась на эти регионы в середине декабря. Затоплено более 180 тысяч домов, около 8000 человек оказались без крова над головой.

«Большую воду» принесли муссонные дожди. И хотя в некоторых регионах уровень воды начал спадать, власти продолжают круглосуточно следить за ситуацией.

Напомним, наиболее сильное за полвека наводнение произошло в Таиланде в 2011 году. Тогда погибло более 800 человек, а экономике страны был нанесён масштабный урон.

Тем временем, в Малайзии — тоже наводнение, сильнейшее за несколько десятилетий.

В пяти северных штатах страны в пятницу было эвакуировано более 100 тысяч человек.

Эти регионы обычно очень уязвимы перед подобными ударами стихии, и наводнения здесь бывают регулярно. Но в этом году дожди особенно обильные.

Пострадали и туристические курорты. Так, во вторник более 100 человек, включая 60 иностранцев, были эвакуированы на вертолёте из одного из национальных парков. Там вода поднялась на рекордный уровень с 1971 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА