
В Таиланде слон с россиянами на спине убежал в джунгли
Новости. Пхукет, 17 ноября /epochtimes.ru/. В Таиланде взбесившийся слон с российскими туристами на спине растоптал погонщика и убежал в лес. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на газету «Пхукет».
Туристами оказались россиянка и её дочь. Слон бежал по джунглям 3 километра, когда спасатели нагнали его и усыпили с помощью пули с транквилизатором. Женщинам чудом удалось уцелеть.
Оказывается, у 18-летнего слона начался гон, и он стал вести себя агрессивно. Анализ показал большое содержание тестостерона в крови, что говорит о начале брачного периода у животного. Этот слон обычно был спокоен, дружелюбен и надёжен.
Сейчас его изолировали, за ним наблюдают специалисты. Когда период возбуждения у слона пройдёт, его вернут на работу с туристами. (epochtimes.ru)
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times