В центре столицы запустят трамвайное сообщение

The Epoch Times30.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 30 июня. До конца этого года планируется реконструкция трамвайных путей на улице Гиляровского и запуск трамвайного сообщения.

Местные власти считают, что запуск трамвая необходим для межрайонного сообщения, которого сейчас нет и люди вынуждены ездить с пересадками. При этом на нескольких улицах нарушена дальность расположения остановок и постоянно поступают жалобы, поэтому трамвайное движение здесь необходимо.

До конца года планируется заменить старые трамвайные пути на шумопоглащающие европейского типа. При этом серьёзный демонтаж проводиться не будет, ремонт будет бесшумным и не доставит местным жителям неудобств.

Однако многие выступают против проведения трамвайных линий. Они считают, что улица и без того слишком узкая, к тому же машины, которым не хватило места во дворах, припаркованы вдоль дороги, поэтому появление трамваев только ухудшит дорожную и экологическую ситуацию.

Против трамваев выступают в основном автомобилисты, паркующиеся хаотично в центре, так как с появлением трамвайных путей парковка станет односторонней. По мнению специалистов, стоит опираться на европейский опыт, где трамвайное сообщение очень развито. При этом оно дисциплинирует водителей, лишая их возможности незаконной парковки, а жителям даёт возможность быстрее добраться до пункта назначения.

Некоторые общественные представители заявляют, что трамваи в центре Москвы не нужны, достаточно автобусов и метро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА